Relação de profissionais treinados pelo SENAR/PR através do PROSOLO

 

Cidade Nome Telefone E-mail
Altônia Fernando César Coelho (44) 99128-1376 fecoelho10@hotmail.com
Alvorada do Sul Elaine Cecília Lopes (43) 99650-0208 elainececilialopes@hotmail.com
Arapongas Alef Igor Graneiro Fier (43) 98826-8531 alefgraneiro@hotmail.com
Arapoti Fabio Salomons (43) 99984-8466 fabiosalomons@hotmail.com
Araucária Gustavo Soares Almeida (41) 99675-8287 gustavoalm@gmail.com
Araucária Norlon Paulo Gabardo (41) 99919-0666 norlongabardo@yahoo.com.br
Assis Chateaubriand Celso Yoshio Tanaka (44) 3528-5262 plantag.pr@gmail.com
Bom Sucesso Juliano Machado Pereira (43) 99644-9295 julianotete@hotmail.com
Cambé Alfredo Guizilini Neto (43) 99983-2043 alfredo1986@bol.com.br
Campo Bonito Luciano Bisinella (45) 98416-3787 lucianobisinella@yahoo.com.br
Campo Mourão Márcio Morilha Teles (44) 99980-9994 marcio_teles@msn.com
Campo Mourão Sirlene Zanoni Turci (44) 3523-3723 sizatur@hotmail.com
Capitão Leônidas Marques Lucas Ivar Primo (45) 99963-9640 lucasprimo99@gmail.com
Carambeí Elcio Rangel Golombieski (42) 3231-1794 grupoelcio@uol.com.br
Carambeí Ivan Barzotto (42) 98814-9218 ivan.barzotto@frisia.coop.br
Carambeí Luciano Scheibel (42) 3231-1794 grupoelcio@uol.com.br
Cascavel Rafael Kentaro Okano (45) 3373-1151 rafaelokano@hotmail.com
Castro Cezar Augusto Ducheiko (42) 98800-5888 canelasecacad@hotmail.com
Cianorte Anderson Soares Bento (44) 99978-6467 bento.anderson@hotmail.com
Cidade Gaúcha Felipe Derbocio Fabro (44) 99915-9158 felipe_fabro@hotmail.com
Cidade Gaúcha Marcos Rogério Espoladore (44) 99172-0970 espoladore@usacucar.com.br
Colombo Ricardo Murilo Zanetti (41) 99849-9201 ricardomzanetti@yahoo.com.br
Curitiba  Alexandre Willian da Costa Marra (41)98786-9200 alexandre.agroig@gmail.com
Curitiba Bernardo Stutz (41) 3313-4038 bernardostutz@seab.pr.gov.br
Curitiba Carlos Eduardo Karvat (41) 99197-6034 carloskarvat@outlook.com
Curitiba Carlos Hugo Winckler Godinho (41) 99703-3277 hugowg@seab.pr.gov.br
Curitiba Daniel Ricardo da Silva (41) 99659-0878 danielsilva.agr@gmail.com
Curitiba Dant Danilo de Oliveira Macedo (41) 98529-7996 dantmacedo@gmail.com
Curitiba Jefferson Mendes (41) 99163-7667 mendesjff70@gmail.com
Curitiba Marco Antonio Gonçalves (41) 3313-4044 marcogoncalves@seab.pr.gov.br
Curitiba Priscilla Falco Klingelfus Polzl (41) 99500-7574 wbpolzl@gmail.com
Curitiba Ricardo Scheidt Friedrich (41) 99173-1573 ricardo.sfriedrich@gmail.com
Curitiba Willian Borelli Polzl (41) 99500-7555 wbpolzl@gmail.com
Diamante do Sul Maycon Rodrigo Dambroso (45) 3230-1092 mrdambroso@gmail.com
Diamante do Sul Marcio Rogério Dambroso (45) 3230-1191 marciodambroso10@hotmail.com
Douradina Marcos Henrique da Silva (44) 99973-3835 agromhs@gmail.com
Faxinal Tarcino Luiz Davantel (43) 99974-2401 tarcino.terrasat@gmail.com
Formosa do Oeste Elineia Luiza Martins (44) 3526-1270 elineialuiza@brturbo.com.br
Foz do Jordão Aline de Carvalho Gasparotto (44) 99914-3124 alinegaspa@hotmail.com
Foz do Jordão Gabriel Cipolaro Guirada (44) 99881-2330 gcguirada@gmail.com
Guaraci Clerverson Naldo Pina (43) 3260-1399 cleversonpina@emater.pr.gov.br
Guarapuava Marizely de Fatima Marcondes Assis (42) 3035-6645 marizelym@hotmail.com
Guarapuava Camila S. Boscatto (42) 99811-7669 mila_boscato@hotmail.com
Imbituva Ângelo Márcio Vieira (42) 99141-8122 angelo.marcio@frisia.coop.br
Imbituva Augusto Pontarolo Neto (42) 99106-5398 augusto.pontarolo@frisia.coop.br
Imbituva Marcelo Simão Nogueira (42) 99112-9764 marcelo.nogueira@frisia.coop.br
Imbituva Ronaldo Adriano Bonette (42) 3436-1792 rbonette@emater.pr.gov.br
Imbituva Simone Miara (42) 3436-1792 simone.m@emater.pr.gov.br
Iporã Vilmar Antonini da Silva (44) 99973-6274 vilmarantonini@hotmail.com
Irati Eliton Ianiski (42) 99926-2371 elitonianiski@gmail.com
Irati Fabiana Laís Rogiski (42) 99964-8157 fabi36rogiski@hotmail.com
Irati José Eduardo Kubaski (42) 99163-5530 josekubaski@hotmail.com
Irati Osnei Abel Lopes (42) 3132-6172 osneiabel@gmail.com
Irati Qohélet José Ianiski Veres (42) 99978-2660 q_veres@yahoo.com.br
Ivaí Raphael Branco de Araujo (42) 3247-8100 raphael.branco@emater.pr.gov.br
Ivaiporã Lidiana Heidrich Varela (43) 99950-5256 lidiana_heidrich@hotmail.com
Ivaté Lucas David Schemberger (44) 98445-6035 lucasds.instrutor@gmail.com
Janiópolis Adalberto Ambrozio dos Santos (44) 99804-7052 janipadal@hotmail.com
Janiópolis Odair Barbosa (44) 3553-1549 tinguet@hotmail.com
Kaloré Eusebio Lima Deltrejo (43) 98422-3443 eusebiodeltrejo@hotmail.com
Laranjeiras do Sul Joelcio de Souza Vigolo (42) 99125-8279 jsvigolo@hotmail.com
Londrina Americo Shigueyoshi Maeoka (43) 99985-9165 americo@kaizencrop.agr.br
Londrina Pedro Guglielmi Junior (43) 99959-3353 vanguardtopogeo@gmail.com
Maringá Anderson José Alves (44) 3276-1047 anderson.iguatemi@gmail.com
Maringá Jeferson Rodrigo da Costa (44) 3276-8000 jeferson@usacucar.com.br
Maringá Mauro Moreira dos Santos (44) 99900-2843 maurotopositivo@gmail.com
Mariópolis Ivanderson Borelli (46) 99103-0329 borelliivanderson@hotmail.com
Mariluz Antonio de Pádua Andrade Salvado (44) 3534-2086 salvado@emater.pr.gov.br
Marmeleiro Marcos Antonio Paloschi (46) 3525-8301 marcospaloschi@emater.pr.gov.br
Marmeleiro Rodrigo José Tonial (46) 99109-5959 rodrigotonial@hotmail.com.br
Mauá da Serra Hernandes Takeshi Kanai (43) 3464-1820 hernandestk@yahoo.com.br
Nossa Senhora das Graças Lahys Fernanda da Silva (43) 99867-0783 lahys@emater.pr.gov.br
Nova Tebas Pedro Elias Ciombalo (42) 99844-2299 pedrociombalo@hotmail.com
Novo Itacolomi Emerson Aparecido de Almeida (43) 99620-0039 emersonapal12@gmail.com
Ortigueira Zenilto Pereira Ortiz (42) 98837-3089

zenilto.ort@gmail.com  

Palmeira Erica Mayer (42) 98402-1326 ericamayer12@hotmail.com
Palmeira João Carlos Hoffmann (42) 99971-8063 hoffmannjc@uol.com.br
Palotina Fabio dos Santos Biazoto (44) 98409-7615 fabio-biazoto@hotmail.com
Paranacity Marcelo Ferreira de Aquino (44) 3463-8300 marceloferreira@usacucar.com.br
Paranacity Marcelo Hussar Manfiolli (44) 3463-2282 paranacity@emater.pr.gov.br
Paranavaí Claodemir José Grolli (41) 3423-4848 cjosegrolli@hotmail.com
Paranavaí Davi Antonio Oliveira Barizão (44) 99849-6014 davibarizao@iapar.br
Paranavaí Jonez Fidalski (44) 3423-1157 fidalski@iapar.br
Peabiru Sergio Aparecido Izelli (44) 99894-8392 sergioizelli@gmail.com
Perobal Luciano Pinheiro Sergio (44) 3625-1200 lucianosergio@emater.pr.gov.br
Pérola Danilo Eduardo Sebim (44) 3636-1417 danilosebim@emater.pr.gov.br
Piraí do Sul Jorge Amador Cancian (42) 3237-8050 jorgecancian@emater.pr.gov.br
Ponta Grossa Eldo Lauro Berger (42) 98802-2427 eldoberger@gmail.com
Ponta Grossa Paulo Rogério Borszowskei (42) 99990-4200 paulobrave2@yahoo.com.br
Ponta Grossa Regiane Kazmierczak (42) 98848-0727 regikazi@hotmail.com
Ponta Grossa Wagner Maciel Mello (42) 99953-4411 wagner.mello@frisia.coop.br
Prudentópolis Marinelli Meneghini Rodakevicz (42) 99962-6133 marinellimeneghini@yahoo.com.br
Prudentópolis Edna Techi Loche Lupepsiv (42) 99913-6487 edna_tloche@hotmail.com
Ribeirão Claro Marcos Minghini Coelho Loureiro (43) 99977-1300 md_minghini@uol.com.br
Ribeirão Claro Denise Lutgens Rizzo (43) 3536-2520 deniserizzo@emater.pr.gov.br
Rolândia Jorge Ken-iti Nishida (43) 99171-9009 nishidajk@uol.com.br
Rolândia Priscila Sandrino Belchor de Lara (43) 3256-3001 priscila@ruralservice.com.br
Santa Lucia Angelo Joacir Buratti (45) 3288-1244 ajburatti@hotmail.com
Santa Lucia Adilson Baptista (45) 99843-8268 adilsonbpt@hotmail.com
Santa Mariana Flavio da Silva Lemes (43) 99615-1661 flaviosilvalemes@gmail.com
Santa Tereza do Oeste Luiz Henrique Klinger (45) 3231-2270 staterezadoeste@emater.pr.gov.br
São José dos Pinhais Rôni Krelling (41) 3381-4900 krelling@emater.pr.gov.br
São Miguel do Iguaçú Carlinhos Radaelli (45) 3565-1976 3fronteiras@innet.com.br
São Miguel do Iguaçú Gisele Maceda Slovinski (45) 3565-1976 3fronteiras@innet.com.br
Sengés Anderson José Willmbrink (41) 99662-6976 anderson.jw@hotmail.com
Sengés Celso Ricardo de Freitas (43) 3567-1422 celso.rf@emater.pr.gov.br
Siqueira Campos Natal Sebastião Filho (43) 3571-1952 natalsfilho@emater.pr.gov.br
Tamarana João Vitor Carmezini Rosa (43) 99146-7133 joaovcrosa@emater.pr.gov.br
Tapejara Danilo Ferreira de Aquino (44) 99152-2001 danilofep@hotmail.com
Tapejara João Batista Garcia (44) 99914-7324 jbgarcia01@yahoo.com.br
Tapejara Willian Souza Vieira (44) 99818-8557 will.willian.agro@gmail.com
Teixeira Soares Cleberson Sima (42) 99133-1683 clebersonsima@gmail.com
Terra Rica Félix Luís Corbari (44) 99127-6989 felix.corbari@gmail.com
Terra Rica Odirlei Zanqueta (44)99888-6803 odirleizanqueta123@hotmail.com
Toledo Marcus Vinícius Schütz (45) 99972-9539 marcus.schutz@hotmail.com
Tuneiras do Oeste Marcos Ferreira Batista (44) 3653-1401 marcosbatista@emater.pr.gov.br
Umuarama Dimas de Assis Ribeiro (44) 3624-0956 dimaspastagem@hotmail.com
Umuarama Guilherme Adolfo Schoen Neto (44) 99976-7030 guilhermeschoen@hotmail.com
Umuarama Rodrigo Horst (44) 3038-0838 ambientese.eng@gmail.com
Vera Cruz do Oeste Geraldo José Konzen (45) 3267-1475 konzengeraldojose@gmail.com
       

 

 

 

Recomendar esta página via e-mail: